Новогодний собачий вальс – в чем встречать Новый год 2018

Новый год. Какой он всегда разный, загадочный и желанный. Каждый надеется на смену настроения, событий, и даже жизни. И пытается угодить символу года, выбирая не только наряды, но и сервировку столу, убранство дома. На смену Огненному Петуху в 2018 году  приходит Земляная Желтая Собака. И первое, что приходит на ум при размышлениях, как правильно встречать Новый 2018 год Собаки, это теплые песочные тона. Оптимизма такая гамма цветов не придает ни ярким брюнеткам, ни утонченным блондинкам. А как же быть любительницам ярких красок и блесток? Оказывается, вкусы у Собаки намного изыскание. И проблем, в каком цвете встречать Новый год Собаки, не будет ни у скромниц, ни у модниц.

Костюм Собаки на Новый год? Нет, стиль в характере Собаки

Собака всегда была и будет оставаться защитником и верным другом. Она предана своему хозяину и готова в любой момент стать на его защиту.

Новый год

Но так случилось, что в новогоднюю ночь Собака становится хозяйкой праздника, и играть придется по ее правилам. Для этого придется получше узнать стиль поведения Хозяйки и черты ее характера.

Она игривая и позитивная. Ей абсолютно чужда жадность, скупость и меркантильность.

Повелительница новогоднего бала абсолютно равнодушна к стоимости ваших нарядов, их цвету и изысканности.

Главными критериями оценки нарядов для Собаки станут привычные для нее вещи: комфортность на грани с изяществом и свобода движений. Прежде всего, непринужденность и абсолютно никаких изысков, вычурности.

Новый год

Не стоит дразнить Собаку шлейфами, глубокими декольте и жесткими корсетами. Но и не вздумайте скромничать. Серая мышка не во вкусе почетной гостьи. Это непростое животное – оно спокойно обходится без изысков, но любит красивые вещи и вкусные угощения.

Отдавайте предпочтение натуральных, мягким тканям. Они должны хорошо драпироваться и струиться.

Новый год

Блеск, лоск, присущие атласу, люрексу, парче совсем не по нраву задорной Собаке. Ведь впереди вас ждет целый год авантюрных приключений, и вы должны быть готовы уже в новогоднюю ночь к таким испытаниям.

Цвета Земляной Собаки

Собака активная, веселая и дружелюбная. Поэтому и встречать Новый 2018 год лучше в компании большой и веселой. Земляной же оттенок покровительницы года позволяет применять все оттенки природной гаммы.

Веселая компания

Боитесь ошибиться – обращайтесь к китайскому гороскопу, где предопределены соответствующие оттенки стихии.

Обратите внимание на оттенки:

  • желтого;
  • бежевого;
  • кофе с молоком;
  • золотого;
  • коричневого.

Такие цвета будут идеальными для новогоднего наряда.

Новый год

Особенно утонченно они будут смотреться в гладких тканях. Шейте платья из тонкого гарбардина, трикотажа, стрейчевого атласа, шелка.

По душе кружевные ткани – выбирайте цвета темного шоколада или нежного экрю.

Новый год

Но оттенки Земли намного разнообразнее. Вспомните палитру болот и гор, чернозема и глины.

Соответственно, и палитру нарядов на год Собаки можно расширить за счет оттенков:

  • графитового;
  • серого;
  • оранжевого;
  • терракотового.

Но не стоит использовать ярко-красные цвета в качестве основного фона.

Такой цвет ассоциируется с опасностью, с огнем, и может насторожить, испугать Собаку.

Платья на Новый год

Дополнять же наряды красными деталями допустимо. Такие принты будут напоминать летний луг, где можно резвиться и бегать.

Платья на Новый год

Также смело используйте любые мотивы растительного, цветочного, фантазийного типа.

Платья на Новый год

Разнотравье и небо для собаки напомнят о прогулке. Поэтому все, что связано с цветом неба, травы, луга идеально подойдет для встречи Нового года Собаки. Рассмотрите сочные оттенки:

  • синего;
  • голубого;
  • зеленого;
  • хаки.

К этой же категории можно отнести розовый и бордовый цвет. Не ограничен выбор и гаммой оттенков. Пойдут как светлые, так и насыщенные цвета, как теплые, так и холодные.

Платья на Новый год

Важный момент! Не стоит дразнить Собаку вражескими принтами и картинками. Ей явно не понравятся изображения кошек, рептилий.

Что надеть на Новый 2018 год Собаки: выбираем подходящий фасон

Выбирая, чем угодить Собаке, что одеть, в чем встречать Новый год, смело выбирайте платье или костюм, брюки или юбку. Для Земляной Собаки это не имеет никакого значения.

Костюм на Новый год

Главное, чтобы Хозяйка праздника поняла, что вы с ней единомышленники, что готовы последовать за ней в любой миг.


Платья на Новый год

Будьте готовы и к танцам, и к конкурсам, и к викторинам и к катанию на санках.

Веселье, движение – девиз этого Нового года. И ваш наряд должен полностью ему соответствовать.

Поэтому коктейльные платья и простенькие, но новые костюмы, вечерние наряды и прикольные шорты с блузкой будут уместны на этом веселом празднике.

Платья на Новый год

Главное, чтобы было удобно, а количество блеска и лоска не затмевало новогоднюю елку и разум Собаки.

Не стоит слишком подчеркивать красоту длинных ног или пышной груди. Делайте это аккуратно. А вот креативные идеи Собака одобрит. Ей понравится небрежно оголенная спина или юбка наискосок.

Платья на Новый год

Побольше демократичности и креатива – и вы обязательно угодите веселунье и непоседе Собаке.

В чем встречать Новый 2018 год Собаки: выбираем обувь и аксессуары

Подойдите ответственно к выбору аксессуаров. Ведь от внешнего вида обуви, сумочки и украшений образ может стать единым или же попросту испорчен.

Аксессуары

Небрежность в этом вопросе явно придется не по душе Собаке. Выбирая, в чем встречать Новый 2018 год Собаки, обратите внимание на туфли из лаковой кожи, текстиля, кожи.

Аксессуары

Если спокойно относитесь к шпильке, выбирайте туфли на высоком каблуке. Но учтите, что вы должны будете всю ночь танцевать. Если станете беречь уставшие ножки или не сможете и шагу ступить в неудобной обуви, Собака может обидеться.

Туфли на высоком каблуке

Поэтому лучше обратить внимание на туфли на устойчивом каблуке средней высоты. А может и вовсе подобрать обувь на плоской подошве, чтобы Собака поняла, что вы готовы ко всем ее хитроумным ходам.

Обувь на плоской подошве

Нет, обувать тапочки или мокасины на праздник не стоит. Такой подход подчеркнет неуважение к чувствам Хозяйки. А вот аккуратные балетки подойдут идеально.

Балетки

Что касается цвета, можно рассмотреть варианты коричневого или бежевого.

И если первый подойдет не под каждый наряд, второй сочетается с любыми оттенками.

Еще один немаловажный штрих – это сумка. Коль уже фасон наряда максимально прост в этом году, то сумка просто должна быть ярким акцентом.

Аксессуары

Смело подбирайте клатчи и сумочки, украшенные золотом и стразами, каменьями и бахромой.

Ремешок, который можно перекинуть через плечо или петля на палец – самое лучшее решение для сумочки. Она не будет мешать во время залихватских танцев и не станет сковывать движения.

Аксессуары

Что касается украшений, то здесь выбор цвета однозначен – желтый. И это может быть как золото, так и простая бижутерия.

Но лучше, чтобы это были натуральные материалы. Пойдут украшения из янтаря, дерева, полудрагоценных камней, дерева.

Кстати, если ваш наряд не соответствует земляным оттенкам, отвлечь внимание Собаки помогут именно желтые крупные украшения.

Какой должен быть макияж, прическа

Представьте, что вы собрались не на новогоднюю вечеринку, а на дружественную увеселительную прогулку. Какую прическу будете делать?

Прическа

Вычурную и монументальную или же небрежную, невесомую? Последние критерии обязательно оценит Собака.

Поэтому смело распускайте волосы, заплетайте косички, делайте хвосты или пучки.

И даже озорные и растрепанные короткие стрижки придутся по душе задорной Собаке.

Прическа

Те же правила распространяются на макияж.

Макияж

Простота и незаметность – вот правильный подход к make-up. Здесь уместны песочные тона, которые можно разбавить мерцающей пудрой, более яркими румянами. Не забывайте об объемном блеске для губ и матовой помаде.

Главное правило этого праздника – никакого одиночества. А при выборе, в чем встречать Новый год, помните о своем удобстве, чтобы ничего не отвлекало от веселья.

Zатусим!