Свадебные тренды лета 2019: цвет летней свадьбы

Сделать свадьбу необычной и стильной поможет правильно подобранная цветовая гамма мероприятия. От выбора цвета зависит не только декор мероприятия, но и наряды молодоженов. Молодым придется приложить немало усилий, чтобы правильно выбрать цветовое решение и сделать свадебную церемонию безупречной.

Конечно, можно сразу же обратиться к декораторам и свадебным орган заторам, которые уж точно знают, как сделать идеальную свадьбу. Но не помешает познакомиться и с модными тенденциями. Как создать неповторимый декор, как выбрать цвет свадьбы летом 2019, будем разбираться.

Свадьба цвета марсала

Среди модных цветов свадьбы 2019 летом будет самым популярным цвет марсала. Это прогнозы специалистов. И не удивительно, ведь насыщенные богатые оттенки позволят создать роскошный яркий антураж.

Марсал

Рассмотрите оттенки насыщенного красно-винного или сочного вишневого цвета. Отличный выбор для элегантной и яркой свадьбы, окутанной романтикой.

Эффектный насыщенный цвет спелой вишни можно сочетать с прозрачными оттенками. Не стоит создавать интерьер из монооттенков, разбавьте цвета марсала золотом или оттенком айвори.

Даже незначительные детали в цвете марсала создадут изысканную атмосфера с особым шармом.

Марсал

Приглушенный бардовый выгодно сочетается с золотом. В такой гамме можно украсить свадебный кортеж и пригласительные, скатерти и/или салфетки, бутоньерку для жениха и букет невесты.

Марсал

Оригинально и роскошно смотрятся и платья невесты винного цвета. Будь-то роскошное пышное или загадочное кружевное, озорное короткое или элегантное струящееся.

Марсал

Самые смелые женихи также могут рискнуть купить себе костюм цвета марсала или остановиться на аксессуарах соответствующего оттенка.

Марсал

Свадьба летом 2019 в голубом цвете

Выбирая для свадьбы 2019 модные цвета лета, невозможно обойти стороной голубые оттенки – цвет гармонии и чистоты, цвет манящего неба.

Голубой

Утонченный голубой ассоциируется со спокойствием и изяществом.

Нежный цвет идеально подойдет тем, кто ценит постоянство и верность. Ведь кроме легкости и воздушности, голубой символизирует крепость брака.

Этот цвет, также как белый, достаточно самостоятельный. Его можно смело использовать, как основной в свадебной палитре.

Но есть и остаточно красивые, неожиданные сочетания. Изысканно смотрится голубой, разбавленные оттенками нежно-розового или бежевого.

Роскоши добавит золото, которым также можно разбавлять цвет неба. Невероятно красиво смотрится голубой с синим или бирюзой.

Можно сделать акцент на бирюзовом, в котором слились воедино зеленые и голубые оттенки. Бирюза – это вера и сострадание, уравновешенность и баланс.

Летом можно свадебную палитру, в основу которой взят голубой, сделать немного ярче. Для этого стоит добавить оттенки конфетно-розового.

Из-за своей ненавязчивости голубой идеально вписывается в большинство концепций. Причем его применение в декоре безгранично от мелких деталей, до нарядов и крупных атрибутов.

Голубой

Скатерти и нежные букеты, арки и композиции голубого цвета идеально вписываются в декор. А утонченный, женственный наряд невесты из невесомых полупрозрачных тканей стал не просто новым трендом в свадебной моде, а практически классикой.

Оригинально смотрятся и мужские костюмы серо-голубых оттенков.

Голубой

Можно подобрать соответствующий тематике пиджак и темные брюки.

Свадьба летом 2019 в розовых тонах

В новом свадебном сезоне сохранились тенденции нежности в сочетании с роскошью.

Розовый

Неудивительно, что в моду возвращаются классические цвета.

Именно розовый цвет – воплощение мечты о сказке.

Романтический и беззаботный, нежный и мечтательный розовый можно обыграть довольно неординарно.

И это не только умиротворенная и спокойная, но аристократичная палитра красок позволяет создавать оригинальные образы.

Розовый

Причем розовый нравится и приверженцам классики, и романтических натурам, и неформальным парам. Он идеально вписывается в смелый декор, добавляя нотки наивности.

Розовый

А если планируете торжество в стиле Винтаж и Шебби-шик без розового не обойтись.


Универсальный розовый цвет прекрасно сочетается с большинством оттенков. Стильности легкой и романтичной свадьбе добавит насыщенный сиреневый.

Любителям контрастов понравится сочетание нежно-розового с бордовым и сиреневым.

Интересно смотрится розовый с черным.

Одно из самых модных сочетаний этого сезона – это розовый с золотом.

Летом пастельный розовый можно смело сочетать с яркой зеленью.

Не бойтесь перегрузить декор розовым цветом – это сделать невозможно. Поэтому применяйте его в оформлении пригласительных и арки, столов и цветочных композиций.

Розовый

Используя разные оттенки розового, можно создать игривую или романтическую, классическую или аристократическую атмосферу.

Розовое свадебное платье пастельных оттенков практически не уступает классическому белому.

Розовый

Цвет олицетворяет нежность, женственность, невинность. Причем он шикарно смотрится в шифоне, сатине, шелке, кружевах.

Розовый

Можно поэкспериментировать и с деталями – выбрать платье только с розовой юбкой или лифом. А выбор аксессуаров розовых оттенков просто безграничен.

Свадебные тренды лета 2019: цвет летней свадьбы

«Розовый» наряд для жениха – это слишком смело.

Розовый

Чтобы поддержать общую концепцию свадьбы можно выбрать песочный или серый костюм, дополнив наряд розовой рубашкой или галстуком, бутоньеркой и платочком.

Розовый

Монохромный цвет свадьбы 2019 года: лето в черно-белых тонах

На пике популярности в 2019 году будут черные акценты. Идеальным сочетанием будет классический белый и благородный черный.

Черно-белый

Белый всегда символизировал чистоту и искренность чувств молодоженов.

Контрастный же черный означает загадочность и таинственность.

В союзе эти цвета подчеркивают гармоничность и уравновешенность союза.

Однако черно-белая свадьба требует тщательного, продуманного подхода к оформлению, выбору нарядов, атрибутов.

Черно-белый

В декор можно добавлять элементы в графитовых оттенках или глубоких черничных.

Летом монохром можно дополнить свежей зеленью, освежающими оттенками оливы или яблок.

Сочетание белого с черным не ограничивает фантазию при выборе украшений, нарядов, как для невесты с женихом, так и для гостей, подружек.

Черно-белый

Главное, уравновесить эти цвета, чтобы не придать празднику траурных оттенков.

На пике свадебной моды лета 2019 – ультрафиолет

Трендовым оттенком лета 2019 назван ультрафиолет.

Ультрафиолет

Яркий, необыкновенный, глубокий цвет, который создаст атмосферу загадочности и таинственности, волшебства и вдохновения.

Его можно выгодно использовать в свадебном декоре. Но учитывайте, что оттенок довольно сложный, который плохо сочетается с другими цветами.

Ультрафиолет

Достаточно будет несколько ярких акцентов в ультрафиолете, чтобы создать интересный сюжет. Но при желании можно разбавить фиолетовым, синим или розовым.

Для лета подойдет сочетание ультрафиолетового и зеленого или желтого.

А если сделать акцент на геометрических фигурах в дизайне, то ваша свадьба будет в тренде 2019 года.

Видео: цвета вашей свадьбы

Модные цвета сезона «Лето 2019» для оформления свадьбы в видеоматериале:

Zатусим!